В Мурманске прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров

13 октября 2019 в 09:48, Мурманск
В легкоатлетическом манеже прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России, в котором приняло участие 50 представителей муниципальных образований г. Мурманск, г. Апатиты, г. Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и г. Полярные Зори. Участники соревновались в легкой атлетике, дартсе, плавании, шахматах, пулевой стрельбе, настольном теннисе, также была комбинированная эстафета.

По итогам соревнований по каждому виду спорта были определены победители и призеры в личном зачете, а в общекомандном зачете победителем стала команда из г. Полярные Зори, 2 место у Мончегорска, 3 - у ЗАТО Североморск.

Одновременно с соревнованиями пенсионеров проходила акция "Приведи бабушку, дедушку на ГТО!", в ней приняло участие 10 команд (22 участника).

В номинации "Бабушка, дедушка и ребенок" 1 место досталось семье Ботиных, второе у Скоробогатых. В номинации "Дедушка и ребенок" победу одержали дедушка Виноградов С. с внуком Чернявским С., второе место у дедушки Быкова В. с внучкой Мартьяновой Д. В номинации "Бабушка и ребенок" приняло участие сразу 12 человек, среди них 1 место - бабушка Попова И. и внук Лазареску Р., 2 место - бабушка Нагорная Е. и внучка Нагорная М., 3 место - бабушка Денисова Т. и внучка Мартьянова О.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter