Андрей Чибис поручил подготовить предложения по расширению каналов сбыта продукции местных сельхозпроизводителей

12 октября 2019 в 09:25, Мурманская область
Андрей Чибис поручил в двухнедельный срок подготовить предложения по расширению каналов сбыта продукции местных сельхозпроизводителей

В течение двух недель главе региона Андрею Чибису должны быть представлены предложения по расширению каналов сбыта продукции местных сельхозпроизводителей. Такое поручение профильному ведомству губернатор дал сегодня по итогам встречи с работниками агропромышленного комплекса региона. Встреча состоялась в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В общении с главой региона аграрии поднимали самые наболевшие вопросы. Один из них – вопрос «присутствия на полке». Андрей Чибис подчеркнул: над надежно обеспеченным сбытом продукции нужно работать сразу в нескольких направлениях.

«Мы обязательно соберем сетевиков и, уверен, найдем аргументы, чтобы наши производители попадали на полку. Параллельно мы должны подумать над запуском собственных локаций для того, чтобы не зависеть от торговых сетей. Опыт организации такой торговли есть – в регионе успешно реализуется проект «Наша рыба». Подобный проект нужен и для сельхозпроизводителей», – подчеркнул Андрей Чибис и поручил профильному ведомству подготовить конкретные предложения.

На встрече работники и руководители сельхозпредприятий также поднимали вопросы региональной поддержки, взаимодействия с контролирующими органами, решения земельных и имущественных споров, делились планами модернизации производства.

Подводя итог обсуждению, Андрей Чибис заверил – регион и дальше будет активно поддерживать местных аграриев.

«Сельскохозяйственный комплекс, который с учетом климата не является доминантой в экономике, для нас, тем не менее, является принципиально важным. Это вопрос продовольственной безопасности региона – мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы на своей территории быть обеспеченными качественными продуктами. Спасибо вам огромное за ваш труд – в условиях такого климата, в условиях очень короткого лета он является уникальным и героическим. Мы очень внимательно относимся к той работе, которую вы делаете, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», – подчеркнул Андрей Чибис.

Также на встрече в преддверии профессионального праздника лучшим работникам отрасли были вручены государственные, ведомственные и региональные награды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter