Воспитанницы Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 выступят в Государственном Кремлёвском Дворце

12 октября 2019 в 09:20, Мурманская область
Незрячие ученицы Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 Полина Кузьмина и Валерия Клевченя приглашены участвовать в гала-концерте X Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который состоится 13 октября в Государственном Кремлёвском Дворце. Девочки стали победителями окружного тура этого творческого состязания.

Они много выступают и участвуют в различных фестивалях и конкурсах.

Полина учится вокалу в Детской школе искусств № 3. В феврале она стала лауреатом III степени проходившего в Москве V открытого фестиваля «Мой свет – музыка» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Эстрадный вокал». А в марте заочно участвовала во Втором открытом фестивале искусств «На крыльях творчества» для незрячих воспитанников образовательных учреждении и стала его дипломантом.

Валерия занимается в Детской школе искусств № 1. Весной этого года девочки успешно выступили областном конкурсе инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В составе вокального трио Детской школы искусств № 1 Мурманска Валерия заняла 1 место. Валерия и Полина пели в творческом коллективе «Верные друзья». Обе победили в номинации «Вокал» (младшая возрастная группа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter