В Мурманской области подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс - 2019»

12 октября 2019 в 08:57, Мурманская область
Координационный совет работодателей подвел итоги регионального чемпионата «Абилимпикс - 2019»

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области принял участие в заседании Координационного совета работодателей чемпионата Мурманской области «Абилимпикс», состоявшегося 02 октября 2019 года.

На заседании подведены итоги соревнований в 2019 году, положительно был отмечен вклад службы занятости в организацию регионального этапа чемпионата.

Комитет традиционно комплектовал команду категории специалистов. В этом году проявился больший интерес к мероприятию со стороны незанятых и безработных специалистов, которых в составе указанной категории оказалось более трети. В 7 компетенциях чемпионата приняли участие 9 таких граждан, четверо из них стали победителями и призёрами.

В рамках Деловой программы службой занятости населения организована ресурсная площадка «Двигаясь навстречу», в которой психологи-профконсультанты центра занятости населения г. Мурманска предлагали участникам разнообразные активности, такие как профориентационное тестирование, мастер-класс по составлению резюме.

Особый интерес не только у детей-инвалидов, но и у их родителей, педагогов, сопровождающих лиц и волонтеров вызвала мастерская по обучению навыкам саморегуляции эмоционального состояния с использованием кинетического песка.

В формате сопровождения чемпионата в центрах занятости населения гг. Мурманска, Кировска, Апатиты, Снежногорска проводились практические занятия по обучению навыкам самостоятельного поиска работы, составления резюме, по подготовке к собеседованию с работодателем, психологии делового общения.

На заседании обсуждались актуальные вопросы, связанные с поддержкой участия региональной команды в Национальном этапе чемпионата, который пройдёт в ноябре этого года в г. Москва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter