В Мурманске нашли запертых в машине хаски

12 октября 2019 в 08:13, Мурманск
Жители Мурманска возмутились сообщением, что на на улице Старостина в закрытой машине сидят живые собаки.

- В машине больше суток закрыты собаки, одна из них в тугом наморднике без возможности пить. Полицейские сказали что ничего сделать не могут. Кто может помочь дельным советом или может знает хозяина собаки или машины? - пишет один из подписчиков группы "Мурманск ДТП ЧП".

В полиции Мурманска сообщили, что хозяина нашли и собак выпустили на волю. Позже и знакомые владельцев четвероногих рассказали свою версию событий.

-Хаски уже с хозяином. Все сердобольнобольные на голову люди нажили себе сегодня проблем. Покушение на кражу, кража со взломом. Собаки по закону - это имущество, которое было похищено из другого имущества (со взломом). С собаками жестоко, как пишут многие здесь не сведущие люди, никто не обращался! Хозяин гулял, кормил и возил их на выгул на кп 2. Перед всем этим ЦИРКОМ выгулял их минут за 30. А взломщиков и похитителей не смутило наличие мисок в машине и воды? Знаю этих собак и хозяина, заботится о них, гуляет 3 раза в день, тренируется, кормит, в салоны водит. А в этой машине они пробыли вчера пару часов и сегодня пару часов максимум. А та собака, которая в наморднике, это потому, что она все грызёт и съедает, и намордник здесь -это мера ее же безопасности. Или намордник на собак одевать нельзя? - пишет Ульяна Никитина.

По данному случаю проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter