В рамках всероссийской акции «Mendeleev Lab» мурманчане напишут химическую лабораторную

11 октября 2019 в 15:21, Мурманская область
В субботу, 12 октября, в Мурманске состоится всероссийская образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab». Мероприятие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН.

В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска (пр. Портовый, 25, Морской вокзал, атомный ледокол «Ленин») участники акции напишут химическую лабораторную. Мурманчан ожидают вопросы о таблице Менделеева, химических элементах и соединениях, их применении в быту и на производстве. Участникам лабораторной также предстоит разобраться, какие из предложенных фактов являются вымыслом, а какие – правдой. Разрешено использование интернета, учебников, энциклопедий и, конечно, самой таблицы Менделеева.

«Завлабом» на площадке в Мурманске станет Надежда Касаткина, кандидат химических наук, ученый секретарь Мурманского морского биологического института Кольского научного цента Российской академии наук. Она прокомментирует задания и ответит на вопросы.

Участникам акции в возрасте от 6 до 12 лет предложат окунуться в мир химических знаний, пройдя адаптированное тестирование «Laba Media». В качестве дополнительной программы на площадке ИЦАЭ Мурманска будет организовано научное шоу.

Для участия требуется предварительная регистрация http://icae-murmansk.timepad.ru/event/1074215/ на сервисе Timepad.

Начало мероприятия в 13.30. Подробную информацию можно узнать по телефону (8152) 60-00-78.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter