В Североморске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

11 октября 2019 в 08:55, Североморск
В администрации ЗАТО г.Североморск под председательством главы муниципалитета Владимира Евменькова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО.

В повестке дня заседания комиссии - семь вопросов, часть из них касалась установки дорожных знаков. Как рассказал заместитель главы ЗАТО г.Североморск - председатель Комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко, в текущем году уже установлены пять дорожных знаков. Три — запрещающие остановку авторанспорта - появились в п.г.т.Сафоново и Щукозеро.

По обращению инвалида I группы, проживающего на ул.Падорина, 13, соответствующим знаком будет обозначено парковочное место возле его дома. Еще один дорожный указатель - «Жилая зона» - появится при въезде на ул.Морскую со стороны Детской музыкальной школы им. Э.С.Пастернак. А вот предложение установить аналогичный знак на участке автодороги от перекрестка до дома №36 на ул.Северная Застава отклонили, так как это проезд общего пользования.

В качестве альтернативы предложено установить два знака ограничения скорости. Отказано и руководству североморского отдела полиции в установке знака «Парковка» с информационной табличкой «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений» возле дома №24 на ул.Сафонова. Причина — проезд относится к придомовой территории дома №22 на ул.Сафонова и подобное решение должно приниматься на собрании собственников МКД. Глава ЗАТО Владимир Евменьков предложил провести его и обратиться повторно.

Доработать и еще раз вынести на обсуждение комиссии придется и другие обращения по обустройству пешеходной зоны возле детского сада №47 на ул.Морская, 13, изменении режима работы светофора в районе домов №15, 19 на ул.Кирова и создании дополнительных парковочных мест у торгового центра в Авиагородке.

Для решения этого вопроса отдел экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск должен провести аукцион. Как пояснил Владимир Евменьков, без проведения этой процедуры увеличить количество парковочных мест нельзя. Любое выделение земельного участка должно происходить только через проведение торгов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter