Мурманчанин победил на Международном кейс-чемпионате Кампуса молодёжных инноваций

11 октября 2019 в 08:42, Мурманская область
С 30 сентября по 9 октября 2019 года в г. Севастополе состоялся первый Международный кейс-чемпионат Кампуса молодежных инноваций. Среди 300 участников чемпионата был и мурманский кванторианец Виктор Ромахов.

35 команд разрабатывали креативные решения по актуальным направлениям развития города Севастополя: образованию, здравоохранению, туризму, внедрению современных технологий и экологии.

Виктор был капитаном одной из проектных групп кластера «Образование», которая решала проблему отсутствия у школьников мотивации к обучению. Идея их проекта – запустить интерактивную online-платформу по принципу kids-to-kids, где каждый ребёнок сможет создать свой урок в формате видео или статьи. По мнению авторов, проект повысит познавательный интерес у школьников, а также поможет учащимся получать предметный материал на более доступном для них языке.

Виктор со своей командой представил свою работу заказчикам — Правительству города Севастополя и градообразующим предприятиям. Решением экспертов проект признан лучшим в своём кластере и будет отправлен на прототипирование и реализацию.

Справочно:

Кампус молодёжных инноваций – важный элемент системы развития дополнительного образования. Его особенностью является функционирование в межкультурной среде и ориентация на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Это площадка, которая предлагает новые форматы коммуникаций. В сеть Кампуса входят организации дополнительного образования, которые выиграли гранты на реализацию своих программ каникулярных проектных смен. Основные принципы и ценности проекта: построение индивидуальной траектории развития ребенка, ориентация на командную деятельность и несоревновательность образовательного процесса. Сеть кампусов к 2024 году охватит более 150 тысяч человек – эти показатели определены национальными проектами «Образование» инациональной программой «Цифровая экономика».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter