День ЕвроХима в Ковдоре

30 августа 2010 в 08:54, Ковдор
Девятый день рождения компании «ЕвроХим» Ковдор праздновал три дня. Этому событию был посвящён ряд мероприятий -- от спортивных до культурно-массовых. Готовились к празднику все -- и организаторы и горожане. Как всё происходило -- в нашем видеообзоре.

Девятый день рождения компании «ЕвроХим» Ковдор праздновал три дня. Этому событию был посвящён ряд мероприятий – от спортивных до культурно-массовых. Готовились к празднику все – и организаторы и горожане. Как всё происходило – в нашем видеообзоре.
Ковдор принимал участников корпоративного турнира по настольному теннису из Кингисеппа, Невинномысска, Новомосковска, Белореченска.

Большинству спортсменов путешествие на Север было не впервой – состав команд практически постоянный. Самым сложным стало испытание холодом – «за бортом» оказалось всего три-пять градусов тепла.

Владимир МАКОВЕЕВ, г. Белореченск: «Из нашей изнуряющей жары попали в вашу прохладу».

По традиции, гостям города демонстрируют мощь горнорудного производства. Самый большой и единственный на Северо-западе России двадцати-двух кубовый экскаватор Хитачи привлекает гостей своими размерами.

Владимир МАКОВЕЕВ, г. Белореченск: «Была у нас очень интересная экскурсия на вашу промплощадку. Даже в карьер заезжали. Хитачи видели. Впечатляет очень сильно».

Турнир по настольному теннису, посвящённый девятилетию компании, состоялся в спортивном зале фитнесс-центра «ЕвроХим». Его открыл исполнительный директор Ковдорского ГОКа Николай ГАНЗА. Итоги соревнований, по мнению постоянных участников, были предсказуемы.

Владимир МАКОВЕЕВ, г. Белореченск: «Это будет Невинномысск, Новомосковск и Ковдор. Какие будут места – игра покажет».

Напряженная игра подтвердила эти прогнозы. До последних минут турнира с равенством очков к финишу шли Невинномысск и Ковдор. И лишь в дополнительных играх удалось выявить победителя – им стала, с перевесом в два очка, команда Невинномысского Азота. «Бронзу» увезли спортсмены Новомосковска.

Ирина СКАЛИХИНА, г. Невинномысск: «Волновалась на столько, как будто я в теннис никогда не играла».

Вечером того же дня состоялось торжество, на котором чествовали спортсменов. Кубки победителей, памятные призы и сувениры с символикой Ковдора разлетелись в разные уголки страны.

Ирина СКАЛИХИНА, г. Невинномысск: «И, хотелось бы, чтобы наше предприятие сохраняло эту традицию спортивную – собирать нас на такие мероприятия, потому что они нас очень хорошо сплачивают».

А на сцене городского Дворца культуры прошел праздничный вечер, на котором, по традиции, были отмечены лучшие работники комбината.

Поздравили горняков с праздником председатель комитета по природопользованию и экологии Правительства Мурманской области Алексей Смирнов, исполнительный директор Ковдорского ГОКа Николай Ганза и председатель профкома Анатолий Быстров, глава Ковдорского района Олег Могуренко, начальник отдела внутренних дел по Ковдорскому району Дмитрий Тябин.

Почётными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, компании «ЕвроХим», главы Ковдорского района и Мурманского Обкома горно-металлургического профсоюза были отмечены 63 человека. Шестеро удостоились знака «Горняцкая слава» третьей степени.

Александр КУЗНЕЦОВ, механик ЦТТ, Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ: «Эти награды не просто так, конечно, дают. Руководство комбината видит, кто как работает, оценивают нашу работу, и за хорошую работу поощряют всеми видами стараются. Где премией, почётной грамотой, где другими наградами. Ну и мы стараемся в лучшую сторону работать. Повышать свою квалификацию».

Порадовали виновников торжества творческие коллективы Дворца культуры. Они подарили зрителям зажигательные танцевальные номера и любимые песни.

Надежда ЕРЕМЕЕВА, мастер обогатительного комплекса, Благодарственное письмо МХК «ЕвроХим»: «Вот как раз вот эти праздники и показывают, что будущее есть у комбината, что комбинат людей не забывает. Он старается, чтобы люди видели, что он работает».

А субботний день принёс сюрпризы автолюбителям. Мурманская компания «Альянс-Авто» провела в Ковдоре выездную презентацию и тест-драйв автомобилей «Форд», «Пежо» и «Вольво».

Александр КОЛОСОВ, руководитель салона «Форд» компании «Альянс-Авто», г. Мурманск: «Компания столько лет работает на рынке, мы ни разу не приезжали в город Ковдор и не знакомились с местными жителями, поэтому мы решили такое упущение исправить».

Желающих получить призы за правильные ответы на вопросы автовикторины было хоть отбавляй. Сколько всего проводов в автомобиле? Что означают жесты водителей и мигание фарами? Что таят в себе симолы ведущих автобрендов? На все вопросы у ковдорчан нашлись точные и остроумные ответы, которые были вознаграждены сувенирами и полезными автомелочами.

Добавил драйва стрит-данс в исполнении молодежи танцевального коллектива «Вдохновения». Уже позже, сложные па брейка и хип-хопа могли повторить на импровизированной танцплощадке все желающие. Как могли помогали танцорам аэромены.

Самой интересной частью программы стал тест-драйв. Ковдорчане охотно пользовались возможностью испытать в деле новые модели машин. А кто-то уже задумывался о покупке, консультируясь с консультантами компании по кредитным программам.

- «Интересно, но мы ожидали больше автомобилей на этом празднике».

- «Хотелось бы проехать или на джипе или на универсале».

Тем, кому удалось получить удовольствие от вождения автомобиля, делились своими впечатлениями.

- «Очень хорошая машина, ну и цена, конечно. Можно немного поменьше. Но, зато комплексация самая большая. Мне понравилось».

И желали, что бы такое представление было не единственным.

- «По области давно проходят, а вот в Ковдоре впервые. Это очень радует».

В воскресенье на футбольном поле встретились команды «Горняка» и «Арсенала» из Александровска. В рамках празднования дня рождения компании «ЕвроХим» и чемпионата области по футболу, спортсмены показали увлекательную игру, насыщенную острыми голевыми моментами. Первыми атаковали футболисты «Арсенала». Они почти сразу забили в наши ворота два гола. Вскоре «Горняк» ответил великолепным голом, который забил Антон Леонов. Он вызвал восторженные овации трибун. Но, всё же, как ни старались хозяева поля, обыграть «Арсенал» им не удалось. До ничьей не хватило одного гола. Упущенный шанс по пенальти не добавил положительных эмоций ни игрокам, ни зрителям. Счет по итогам матча - 2:1 в пользу гостей.

Николай ГАНЗА, исполнительный директор Ковдорского ГОКа: «Всё прекрасно организовано. У людей хорошее настроение. Очень организованы не только у нас спартакиады в других городах прошли. Всё очень хорошо! Самый у всех положительный запас эмоций. Я слышал только положительные все отзывы об этих мероприятиях».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter