Суда обеспечения Северного флота зашли в кипрский Лимасол

09 октября 2019 в 16:10, Североморск
Средний морской танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406, обеспечивающие дальний поход ракетного крейсера «Маршал Устинов» в Средиземном море, совершили деловой заход в порт Лимасол Республики Кипр для пополнения запасов пресной воды, топлива и продовольствия, а также проведения плановых работ на материальной части.

Суда пробудут в порту несколько дней. За период дальнего похода это уже их второй заход на Кипр. Российские моряки пополнят судовые запасы до установленных норм и отдохнут на берегу.

По завершении делового захода в Лимасол суда обеспечения Северного флота продолжат действовать в Средиземном море.

Средний морской танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406 вошли в акваторию Средиземного моря через Гибралтарский пролив вместе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» 22 августа. Они обеспечивают дальний поход крейсера с момента его выхода из Североморска на Главный военно-морской парад с 3 июля. За этот период экипажи судов обеспечения вместе с боевыми кораблями успешно выполнил задачи учения ВМФ «Океанский щит-2019», а также ряда других учений в Атлантике и в Средиземном море, совершили деловые заходы в Египет, Грецию и на Кипр.

За время похода суда прошли более 16 тысяч морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter