В Мурманской области 95% жителей удовлетворены качеством предоставляемых государственных и муниципальных услуг

09 октября 2019 в 15:33, Мурманская область
Подведены результаты социологического исследования и оценки удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Мурманской области

Социологическое исследование в целях мониторинга качества и доступности предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории области проводится ежегодно с 2011 года. Объект исследования - государственные и муниципальные услуги, полученные населением Мурманской области за последние два календарных года.

Исследование по изучению состояния общественного мнения населения Мурманской области по вопросам оценки уровня удовлетворенности населения качеством предоставления государственных и муниципальных услуг проводилось методом анкетирования. В опросе приняли участие граждане от 18 лет, получавшие услуги как в МФЦ, так и в органах власти разного уровня.

Большинство принявших участие в опросе жителей Мурманской области высоко оценивали качество и доступность предоставления государственных и муниципальных услуг.

По результатам социологического исследования уровень удовлетворенности жителей региона качеством предоставляемых государственных и муниципальных услуг в Мурманской области составил 95,6% от общего числа опрошенных респондентов, а уровень удовлетворенности доступностью получения информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг - 96,3%.

Результаты исследования опубликованы на сайте http://it.gov-murman.ru/activities/210-fz/opros/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter