В Апатитах пройдет конференция «Цифровые технологии в горном деле»

09 октября 2019 в 15:22, Апатиты
С 15 по 17 октября в Горном институте КНЦ РАН пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Цифровые технологии в горном деле» - ведущая научная площадка для представления и обсуждения современных результатов фундаментальных и прикладных исследований, связанных с использованием цифровых технологий в горном деле. Участие в работе конференции примут известные ученые из исследовательских институтов и ВУЗов горного профиля РФ и стран ближнего зарубежья, специалисты крупных промышленных предприятий. Что же все они будут обсуждать ученые?

• Цифровые технологии и компьютерное моделирование объектов и процессов горного производства для решения задач рациональной и безопасной отработки месторождений полезных ископаемых.
• Цифровые технологии в геомеханическом обеспечении горных работ.
• Цифровые технологии для решения задач повышения полноты и комплексности извлечения полезных ископаемых из рудного и техногенного минерального сырья.
• Цифровые технологии и компьютерное моделирование в решении экологических проблем горной отрасли.

В программу мероприятия войдут также доклады авторитетных специалистов, а также авторов оригинальных новых исследований и представителей молодого поколения учёных.
Информационные партнеры конференции – журналы «Горный журнал», «Горный информационно-аналитический бюллетень», «Горный журнал Казахстана», «Рациональное освоение недр».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter