Пластический хирург ММЦ им Н.И. Пирогова принял участие в мероприятии День Женственности

09 октября 2019 в 14:28, Мурманская область
6 октября пластический хирург Бобыкин Дмитрий Сергеевич выступил на мероприятии День Женственности в Мурманске. Проект собрал на одной площадке более 45 представителей индустрии красоты. Женщины, посетившие мероприятие, получили бесплатные консультации стилистов, визажистов, психологов, диетологов, фитнес-тренеров и пластических хирургов.

Дмитрий Бобыкин рассказал о том, как с помощью пластической операции можно корректировать внешний вид женской груди и какие пластические операции по улучшению эстетического облика груди проводят в ММЦ им Н.И. Пирогова ФМБА России. Это:

- подтяжка груди (мастопексия) – коррекция ухудшенной формы груди вследствие родов или кормления ребёнка;
- увеличение груди – операция, направленная на изменение формы, объёма, размера, высоты груди, устранение асимметрии молочных желёз. Для увеличения груди применяют силиконовые имплантаты. Для каждой пациентки размер и форма выбираются индивидуально;
- уменьшающая или редукционная маммопластика. В этом случае c помощью пластики груди удаляются излишки жира и ткани молочной железы, а сосок и ореолу хирург перемещает в необходимое положение;
- реконструктивная маммопластика – это восстановление груди, поврежденной в результате травмы или полного удаления, при раке молочной железы. Восстановить молочные железы возможно разными способами: с использованием имплантов, за счет собственных тканей пациента, комбинированным способом.

Выступление вызвало большой интерес, после чего пластический хирург консультировал посетителей и отвечал на вопросы посетительниц о маммопластике, ринопластике (коррекции формы носа) и абдоминопластике (пластике живота).

Дмитрий Бобыкин, заведующий отделением пластической хирургии ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:
«Операции по коррекции формы, объема и размера груди одни из самых популярных среди представительниц прекрасного пола. На мероприятии мы получили подтверждение этому. Порадовали вопросы из зала во время выступления, очень точные и конкретные. Мы всегда рады поделиться опытом и информацией. В больнице накоплен большой опыт в проведении бариатрических операций, абдоминопластик, ринопластик, отопластик, блефаропластик и других операций на лице, пластических операций в области гинекологии, челюстно-лицевой-хирургии».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter