В Кировске установлен подозреваемый, избивший одного из посетителей бара

09 октября 2019 в 14:27, Кировск
В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что на улице возле бара, расположенного по улице Кондриков, обнаружен и доставлен в больницу 37-летний гражданин с множественными гематомами головы и переломами костей лицевой части.

Выехав на место, откуда госпитализировали пострадавшего, полицейские установили и опросили свидетелей и очевидцев происшедшего. Они рассказали, что конфликт между потерпевшим и злоумышленником начался в баре. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, пытался начать ссору с посетителями заведения. Его несколько раз выводили на улицу, однако мужчина возвращался.

 Один из отдыхающих, выводя дебошира в очередной раз, ударил его кулаком по голове, а на улице нанес еще один удар своей головой по голове потерпевшего. Пострадавший получил дополнительные травмы при падении с высоты собственного роста.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый, причинивший множественные телесные повреждения посетителю увеселительного заведения.  Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний северянин.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что нанес потерпевшему травмы на почве личной неприязни в ходе возникшего конфликта.

По данному факту возбуждено и расследуется  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому за содеянное - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter