Два гражданина Кубы получили 6 месяцев тюрьмы за попытку пересечения границы с Норвегией

09 октября 2019 в 10:23, Мурманская область
Вчера в Печенгском районном суде Мурманской области было рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Республики Куба Вера Гансалес Рудди и Кинтана Родригес Моисес, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ, а именно в совершении покушения на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые в ходе судебного разбирательства пояснили, что пересекали границу в поисках лучших условий жизни на территории Королевства Норвегии. При пересечении границы они избавились от своих документов, однако довести свой преступный умысел на незаконное пересечение государственной границы они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал граждан Республики Куба виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter