В Полярном молодежные советы городов ЗАТО провели товарищескую встречу по игре «Free ON»

09 октября 2019 в 08:49, Полярный
В Мурманской области стартовала серия молодежных спортивных игр «Free ON» («Свободное включение»).

«Free ON»- командное спортивное состязание с использованием необычных приспособлений и костюмов. Автором игры являются специалисты Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи ЗАТО Александровск. Игра проходит при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

В 2019 году участниками игр станут команды молодежных советов городов и районов Мурманской области. Всего пройдут 4 игры: «Free ON»-ЗАТО, «Free ON»-ЮГ (10 октября в г. Кандалакша), «Free ON»-ЦЕНТР (13 октября в г. Оленегорске), «Free ON»-СЕВЕР (15 октября в г. Кола).

По мнению Алексея Писарева, начальника отдела по делам молодежи, «игра «Free On» позволяет пережить приятные эмоции совместного результата даже вне зависимости от занятого места и, несомненно, содействует сплочению молодежных советов, заряжает на дальнейшую работу, реализацию новых проектов: «Мы вместе с командой организаторов надеемся, что «Free On» в скором времени состоится в каждом муниципальном образовании. И сами молодежные советы могут выступить инициаторами проведения игры в их городе».

Игра «Free ON»-ЗАТО состоялась 8 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «КАНСК» в городе Полярный ЗАТО Александровск.

На спортивной площадке встретились команды молодежных советов ЗАТО г. Заозерска («Драйв»), ЗАТО г. Североморска («Север»), ЗАТО Видяево («Видяевцы»), ЗАТО Александровск («Свет молодежи»).

Игра состояла из 7 этапов. Первое задание – «Приветствие»: команды в шуточной форме представили себя. Приветствовался юмор, музыкальное сопровождение, наличие атрибутики. Затем участникам нужно было преодолеть пять этапов («ФРИБОЛ», «Ш.О.Р.Т.Ы», «ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» и другие»).

Последним испытанием стала эстафета «Свободное включение», в которой командам необходимо было пройти эстафету с препятствиями за кратчайшее время и с минимальными штрафными баллами. Каждая команда стартовала с разницей во времени, которая определилась по итогам заработанных баллов в прошедших этапах.

По результатам соревнований 1 место заняла и завоевала кубок игры «Free ON»-ЗАТО команда ЗАТО г. Североморск «Север», на 2 месте - команда «Видяевцы», на 3 месте – команда «Драйв» из Заозерска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter