В Мурманске задержали нетрезвого автолюбителя

08 октября 2019 в 16:01, Мурманск
Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску во время патрулирования возле одного из домов на улице Лобова был остановлен автомобиль «SAAB» под управлением местного жителя, 1991 года рождения. По внешним признакам мурманчанин находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное с помощью прибора алкотестера освидетельствование. Установлено наличие алкоголя в крови в размере 0,673 мгл.

Сотрудниками полиции нетрезвый автолюбитель был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что мужчина  ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Задержанный лишен права управления транспортным средством сроком 2 года.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело  по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter