У Совета ветеранов Мончегорска новый «дом»

07 октября 2019 в 15:26, Мончегорск
В прошлую пятницу члены Мончегорского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов собрались вместе за праздничным столом, чтобы отметить переезд в новое помещение.

Совет ветеранов ранее располагался на втором этаже здания по улице Комсомольская, 12а. Там подтекала кровля, местами отсутствовал ремонт, да и подниматься ветеранам на второй этаж было некомфортно. Представители Совета обратились в администрацию города с просьбой подыскать им новое помещение, и нашлось оно быстро. В том же здании как раз освободилось хорошее место на первом этаже. Такой вариант Совет ветеранов города полностью устроил и по завершению переезда в новом «доме» отпраздновали новоселье. На торжество пригласили не только членов Совета, но всех тех, кто помогает им в обыденной жизни.
- Мы очень рады, что наконец-то переехали. Помещение большое, мы сможем проводить здесь встречи со школьниками и с молодежью, ведь нам не стыдно будет их сюда пригласить, - поделилась председатель Совета ветеранов Тамара Васильевна Дементьева. – Мы благодарим администрацию города и всех, кто участвовал в нашем переезде за помощь и поддержку!

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов и руководитель фракции Единая Россия в Совете депутатов города Андрей Рудаков пришли поздравить новоселов и, по традиции, не с пустыми руками. Депутат Мурманской областной думы, заместитель гендиректора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов не смог приехать лично, поэтому поздравляли Совет ветеранов с переездом от имени депутатов, Мончегорскводоканала и Кольской компании Дмитрий Староверов и Андрей Рудаков.

– Приятно видеть всех вас вместе сегодня, - обратился к ветеранам Дмитрий Геннадьевич. – На вас возложена важная миссия, ведь именно вы общаетесь с молодежью, делитесь своими знаниями и доносите до них истинные ценности жизни, важные исторические события. Вас слушают и ставят детям в пример. Доброго здоровья каждому из вас! Пусть обновленный Совет ветеранов будет работать всегда.

В этот день за праздничным столом отмечали не один, а целых три праздника – новоселье, День пожилого человека и День учителя. Тех, кто отдал свои трудовые годы преподаванию, отметили отдельно.

- Вы все для нас учителя, ведь старшее поколение просвещает нас и наших детей, учит важным вещам. Низкий вам поклон за это! – присоединился к поздравлениям Андрей Вячеславович.

Новоселье прошло душевно, ведь Совет - это не просто община, это настоящая семья, где все друг друга поддерживают. Новое светлое и просторное помещение, безусловно, станет хорошим поводом для организации просветительского досуга молодежи и для общения пенсионеров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter