В Апатитах дали старт новому интересному проекту

06 октября 2019 в 21:49, Апатиты
Чуть больше двух месяцев потребовалось партнерам проекта "Цех семейного творчества" Автономной некоммерческой организации развития культуры "Точка Позитива" и Творческому центру "Арт.Арктик.Лофт" https://vk.com/creative_center_art_arctic_loft (ИП Никонов С.Ю.) для тщательной подготовки к осуществлению данной идеи.

С 6 октября в Апатитах, на базе выставочного зала и мастерских творческого центра у жителей города появилась необычная возможность - попробовать себя в роли настоящего художника. Но есть одно условие: в проекте принимают участие семейные команды.

"Мы получили запрос от посетителей наших выставок и мастер-классов на создание места для совместного семейного творчества , где можно интересно и с пользой проводить время со своими детьми. Мы обсудили это с директором АНО РК "Точка Позитива" Сергеем Кольцовым и решили подать заявку на конкурс творческих проектов, который ежегодно проводит Комитет по культуре и искусству Мурманской области. И мы получили грант! Кроме этого данный проект, как часть долгосрочной программы финансово поддержали и в Кировском филиале АО "Апатит" - говорит администратор и руководитель проекта Лариса Никонова.

12 пар взрослых и детей на протяжении полутора месяцев будут заниматься совместным творчеством под руководством педагога и опытного, профессионального художника Станислава Никонова.

Следующее занятие, 13 октября, проведут председатель мурманского отделения Союза художников России Мария Михайленко, и член Союза художников России Вероника Вологжанникова, инициатор проекта "Север в каждом из нас".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter