В Мурманском Нахимовском военно-морском училище прошло посвящение в нахимовцы

06 октября 2019 в 10:45, Мурманск
В субботу в Мурманском Нахимовском военно-морском училище прошла торжественная церемония посвящения в нахимовцы всех учащихся первого курса (5-х классов), а также поступивших на вакантные места других курсов.

С принятием на себя обязательства нахимовца воспитанников училища поздравили командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев, заместитель главы региона генерал-майор юстиции в отставке Александр Хомяков, председатель областной думы капитан 1 ранга в отставке Сергей Дубовой и глава города-героя Мурманска Андрей Сысоев, а также капитан 2 ранга в отставке Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В своём выступлении командующий Северным флотом подчеркнул, что сегодня юные нахимовцы вступили в военно-морское братство, приняв на себя первые в своей жизни серьёзные обязательства. «Верность данным обещанием всегда была отличительной чертой российского офицера. Каждого из вас ждёт прекрасное будущее и блестящая карьера в Военно-морском флоте России», - сказал вице-адмирал Александр Моисеев.

После официальной части состоялось дефиле роты барабанщиков, которые сегодня ещё выступят на торжественных мероприятиях, посвящённых 103-й годовщине Города-героя Мурманска и в ходе проведения информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту – твой выбор».

Нахимовцы всех курсов прошли по плацу торжественным маршем под аккомпанемент оркестра Северного флота.

По окончании церемонии новопосвящённым нахимовцам были вручены удостоверения личности воспитанников Мурманского НВМУ. Для их родителей и гостей праздника была проведена экскурсия по училищу и показаны выставки, посвящённые 75-летию разгрома гитлеровцев в Заполярье, а также 207-й годовщине Бородинского сражения, которые были собственноручно подготовлены воспитанниками Нахимовского училища.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter