Работа полярнозоринского фотографа Алены Кусовой выставлена в Берлине

05 октября 2019 в 10:26, Полярные Зори
Саша из Смоленска прикован к постели в ожидании смерти и счастлив, когда его подруга Сара рядом с ним. Комната Эмиля из Шпандау наполняется счастьем, когда к нему заходят его опекуны Флориан и Дженни...

Что нужно детям, чтобы быть счастливыми? Является ли счастье зависимым от культуры, общества, религии и ущербности? Какие вещи в жизни самые важные?

Этот вопрос Нелли Элкинд (Nelli Elkind), координатор проекта по оказанию помощи молодёжи и инвалидам крупнейшей медицинской компании в Берлине Johannesstift Diakonie, задала себе два года назад. Ответом на него стал двуязычный каталог "65 раз счастье", в котором 65 детей из восьми разных стран мира, с различным социальным статусом, с нарушениями и без, рассказывают о своих мечтах и представлении о счастье. Между этими рассказами пространственно лежат тысячи километров и множество часовых поясов: от детей шаманов до детей, играющих на улицах Кубы, от полярной ночи до жаркого солнца Африки.

С 12.09.2019 по 19.09.2019 в берлинском кинотеатре Babylon прошли чтения книги, а в ратуше Шпандау открылась одноименная выставка, которая будет работать до 25.10.2019. Примечательным является тот факт, что на выставке представлена работа детского фотографа из Полярных Зорь Алены Кусовой, а на самом фестивале присутствовали полярнозоринцы Оксана Соловьева с дочерью Витой, которая стала лицом данного международного проекта!

Автор: Юлия Шатаева, https://www.instagram.com/pzmood/

Фото: Johannesstift Diakonie, Оксана Соловьева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter