В МАГУ началась подготовка киберволонтеров

04 октября 2019 в 14:22, Мурманская область
В МАГУ завершилось формирование Арктического киберпатруля из числа студентов различных курсов университета, задача которых осуществлять действия по отслеживанию правонарушений в сети Интернет и информировать об опасных контентах компетентные органы, проводить просветительскую работу по вопросам информационной безопасности.

Вступить в ряды киберволонтеров согласились более 20 студентов, с которыми партнеры проекта-сотрудники УМВД России по Мурманской области, специалисты Роскомнадзора, психологи проводят теоретические и практические занятия.

В рамках обучения участников волонтерского профилактического движения специалисты научат их навыкам по поиску противоправного контента в сети Интернет и алгоритму действий при его обнаружении, навыкам общения с различными категориями людей, стрессоустойчивости, профилактике наркомании и формированию установки на здоровый образ жизни, профилактике экстремизма в молодежной среде.

По окончании курса подготовки киберволонтеры начнут патрулировать виртуальные просторы интернета, чтобы оградить детей и подростков от неприятных ситуаций, в которые они могут попасть в виртуальной среде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter