Модернизация здравоохранения в Кировско-апатитском районе

27 августа 2010 в 09:17, Апатиты
В связи с проводимой модернизацией системы здравоохранения в Российской Федерации, изменениями в законодательной базе в области здравоохранения РФ, разработкой проекта Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», оптимизацией бюджетных расходов в области здравоохранения в муниципальных учреждениях здравоохранения Мурманской области к 01.01.2012г. будет проведена реструктуризация ЛПУ.

Подготовка к мероприятиям по реструктуризации больничных учреждений области начата в 2010г. Так, с апреля 2010г. на базе МУЗ «Кировская ЦГБ» создан многопрофильный специализированный межмуниципальный центр по оказанию населению городов Кировск и Апатиты медицинской помощи хирургического и неврологического профилей.

К 2012г. на базе МУЗ «Кировская ЦГБ» будут функционировать единые межрайонные:
- травматологическое отделение (50 коек),
- хирургическое отделение (69 хирургических коек и 13 урологических коек),
- неврологическое отделение (51 койка).
- акушерское отделение (42 койки).

На базе МУЗ «Апатитская ЦГБ» будет организовано межрайонное кардиологическое отделение на 50 коек.
10 коек терапевтического профиля в МУЗ «Кировская ЦГБ» будут функционировать на базе неврологического и хирургического отделений учреждения.

В остальном структура коечного фонда стационара МУЗ «Кировская ЦГБ» останется без изменений, изменится лишь количество коек в отделениях.

Будет усилена система стационарзамещающей медицинской помощи в дневных стационарах всех типов при стационаре и поликлинике.
К 01.01.2012г. планируется решить вопрос о создании единой станции скорой медицинской помощи по городам Апатиты и Кировск со специализированными бригадами по оказанию неотложной медицинской помощи (кардиологическая, педиатрическая, неврологическая и т.п.).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter