В Кировске задержан водитель за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

04 октября 2019 в 14:13, Кировск
В Кировске инспектором дорожно-патрульной службы в районе перекрестка ул. Юбилейная – ул. Ленинградская за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «Рено Каптюр».

В ходе беседы с водителем сотрудником полиции у мужчины 1977 года рождения были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,893 мг/литр.

При этом в ходе проверки выяснилось, что в июле прошлого года данный гражданин уже был задержан за совершение аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности, а также срок наказания на  данный момент не истек.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter