Апатиты приглашают принять участие в фестивале "Танцующий город"

04 октября 2019 в 11:26, Апатиты
01 декабря во второй раз в Апатитах пройдет фестиваль-конкурс "Танцующий город". Его рамки расширены. Если первый фестиваль был городским и молодежным, то второй стал открытым для любого танцевального коллектива, группы, клуба из всех уголков Мурманской области. Одно исключение: в программе не могут принять участие творческие коллективы из учреждений, в которых хореография и танцевальное искусство являются уставным видом деятельности (например, школы искусств, дома и дворцы культуры и т.п.).

Организационные взносы не предусмотрены. Учредитель и организатор фестиваля ( Отдел по культуре и делам молодежи Администрации г. Апатиты и Апатитский городской Дворец культуры) считают, что это даст возможность собрать на апатитской сцене представителей самых разнообразных танцевальных стилей и направлений - дворовых клубов, автономных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей и др.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс в следующих номинациях:
- детский сюжетный танец;
- классическая хореография;
- неоклассика;
- народный (фольклорный) танец;
- народно-сценический танец;
- современная хореография (джаз, модерн, contemporary и др.);
- восточный танец (для участников старших возрастных категорий);
- спортивная хореография;
- уличные направления (hip-hop, хаус, техно, диско и др.).

Апатитский ДК ждет заявок на участие в фестивале-конкурсе по телефону (881555)62584 или по электронной почте [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter