В Апатиты прибыли двое врачей-хирургов

27 августа 2010 в 09:13, Апатиты
Один из них пока только оформляет документы для устройства на работу, а другой уже приступил к своим трудовым обязанностям.

Молодой хирург из Ярославля Сергей Дубровин приехал в Апатиты в прошлый четверг. Этот двадцатичетырехлетний юноша закончил в родном городе медицинскую академию и прошел аспирантуру на базе Вологодской городской больницы. В апатитах с начала недели он успел познакомиться с коллективом хирургического отделения, а вчера даже ассистировал на операции по удалению аппендицита. Операция прошла успешно. С сегодняшнего же дня Сергей полноправно приступил к своим обязанностям.

- Я устроился врачом-ординатором. То есть в настоящее время дежурство не осуществляет экстренной медицинской помощи - она осуществляется в соседнем городе Кировске. Больных экстренных. До 4 часов вечера соответственно и ведение палат, - говорит Сергей Дубровин, ординатор-хирург Центральной городской больницы.

Работа в апатитской больнице у Сергея — первая его работа в целом. До этого на практике Сергей Дубровин успешно провел около пятидесяти операций. Но так как устроиться на работу в Ярославле проблематично, молодой хирург принял предложение работать в Апатитах.

- То, что мне предложили, меня устраивает. Но как будет на деле все обстоять, я посмотрю. Гарантировать не могу, что все будет гладко. Посмотрим. Время покажет, - отмечает Сергей Дубровин, ординатор-хирург Центральной городской больницы.

Сергею Дубровину предоставлена служебная квартира. С ним подписан договор о принятии его на работу без испытательного срока. Такое доверие Сергей собирается оправдать и остаться в Апатитах
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter