Летчики авиагруппы «Стрижи» покажут свое мастерство в небе Мурманска

03 октября 2019 в 16:10, Мурманск
Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» прибыла на аэродром Оленегорск в Мурманской области для участия в показательных выступлениях, которые пройдут в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации - Твой выбор!» в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.

В ближайшие дни над акваторией Кольского залива будут проведены рекогносцировочные и тренировочные полёты.

Воздушный показ предусматривает в дебютной части выполнение одиночного пилотажа с выполнением комплекса различных фигур пилотажа на форсажном режиме работы авиационных двигателей.

После этого летчики Воздушно-космических сил в составе 6 экипажей покажут наиболее зрелищные фигуры и перестроения в воздухе, в том числе групповые «петли Нестерова», «бочки», синхронные «бочки», перестроения в «ромб», «пирамиду», «конверт», «звезду» и другие полетные порядки.

Завершилась воздушная программа выполнением парного и встречного пилотажа, включая такие фигуры, как «колокол», «зеркало», «встречный роспуск».

Показательные выступления пилотажная группа «Стрижи» выполнит на 6 фронтовых истребителях МиГ-29.

Акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — Твой выбор!» проводятся Минобороны России с 2012 года.

Программой предусмотрены традиционные выставки современных и исторических образцов вооружения и военной техники. Для жителей и гостей города Мурманска выступят творческие коллективы Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

На площади Пять углов будут работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, представители которого расскажут о специфике службы, условиях приема, возможностях получения высшего образования и других льготах и гарантиях. После первичных мероприятий и собеседования инструкторы пункта отбора подберут воинскую специальность с учетом пожеланий каждого обратившегося.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter