В Кандалакше задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля

03 октября 2019 в 12:28, Кандалакша
В Кандалакше полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля «Грейт Вол», припаркованного на улице Путепроводная в городе Кандалакша.

На место пожара незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в результате пожара автомобиль выгорел полностью, а причиной возгорания транспортного средства стал поджог. Ущерб, причиненный собственнику, составил около 400 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1996 года рождения.

Позже подозреваемый сознался в содеянном и рассказал оперативникам, что в один из дней в ночное время прогуливался по городу. Его внимание привлек автомобиль, припаркованный в районе гаражного кооператива. С целью совершения кражи злоумышленник разбил стекло иномарки и проник в салон автомобиля. Не обнаружив в машине ничего ценного, он совершил поджог транспортного средства, чтобы сокрыть улики.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время северянину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter