В Мурманской области уже 140 тысяч жителей сделали прививку против гриппа

03 октября 2019 в 09:49, Мурманская область
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг хода иммунизации против сезонного гриппа. Прививочная кампания на территории Мурманской области уверенно и с каждым днём набирает обороты. В настоящее время более 140 тысяч жителей области сделали прививку против гриппа. Высокий уровень вакцинации достигнут среди работников образовательных и медицинских организаций области.

Напоминаем, для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящем эпидсезоне необходимо привить против гриппа не менее 45% населения Мурманской области. Этот уровень вакцинации позволит создать хороший коллективный иммунитет в области, уменьшить число заболевших людей.

По информации Министерства здравоохранения Мурманской области вакцинация проводится силами специалистов медицинских организаций в поликлиниках, прививочных кабинетах, в мобильных прививочных пунктах. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.

В настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ в области находится на неэпидемическом уровне, ситуация благоприятствует вакцинации против гриппа - до начала сезонного эпидемического подъёма заболеваемости организм успеет выработать иммунитет.

А Вы уже сделали прививку своим детям? Пройдите опрос на нашем сайте https://www.hibiny.com/forum/topic49218.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter