В Мурманске за сеанс расслабляющего массажа мужчина заплатил 140 тысяч рублей

03 октября 2019 в 09:40, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился житель областного центра, 1972 года рождения. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне пригласил к себе в квартиру, расположенную в районе улицы Октябрьская, знакомую массажистку.

После окончания сеанса массажа, расслабленный мурманчанин передал женщине свой мобильный телефон и попросил ее самостоятельно осуществить перевод  2-х  тысяч  рублей, в качестве оплаты за проделанную работу. А позже мужчина обнаружил отсутствие  на счету своей банковской карты около 140 тысяч рублей.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность и задержали 32-летнюю массажистку. Подозреваемая вину в содеянном не отрицала и призналась стражам порядка, что увидев на счету потерпевшего крупную сумму денег, не смогла удержаться и перевела накопления себе на счет. Для того, чтобы в дальнейшем не вызвать подозрений, злоумышленница удалила с телефона клиента смс-сообщение о списании денежных средств и покинула квартиру.

На момент задержания  девушка уже успела потратить часть похищенного.

В ходе проведенного обыска в квартире у задержанной, женщина  выдала стражам порядка дорогостоящий мобильный телефон, приобретенный  на деньги пострадавшего, а также часть похищенных денежных средств.

В отношении мурманчанки следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до шести лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter