Глава администрации Кольского района получил штраф 5000 руб

03 октября 2019 в 08:30, Кола
Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности администрации Кольского района.

Установлено, что в адрес главы администрации Кольского района 05.07.2019 поступило обращение гражданина по вопросу увеличения мощности подаваемой электроэнергии в с. Минькино Кольского района.

В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вместе с тем, должностным лицом администрации Кольского района ответ заявителю о результатах рассмотрения его обращения в установленный законом срок не направлен.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении управляющего делами администрации Кольского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей по результатам рассмотрения дела назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter