Житель Мурманска осужден за не изготовленную для заказчика мебель

03 октября 2019 в 08:38, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в период времени с декабря 2016 года по июль 2017 года мужчина похитил путем присвоения денежные средства шести потерпевших, заказавших у него изготовление корпусной мебели на общую сумму 405 000 рублей, полученными денежными средствами осужденный распорядился по своему усмотрению. Причиненный ущерб ни одному из потерпевших возмещен не был.

При вынесении приговора, суд согласился с мнением государственного обвинителя: лицу, совершившему преступления впервые, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с установлением испытательного срока 2 года. Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении вреда, причиненного преступлением.

При этом, в качестве обязанностей условно осужденному установлено, в числе прочих, требование трудоустроиться в течение трех месяцев, а также в течение года возместить ущерб причиненный потерпевшим.

В случае ненадлежащего исполнения обязанностей установленных приговором, судом может быть рассмотрен вопрос об отмене условного осуждения, и направлении лица, совершившее данное преступление для отбытия наказания в места лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter