Возбуждено уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр в Мурманске

02 октября 2019 в 17:55, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в сентябре 2019 года в одном из домов, расположенном на улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске, организовано незаконное проведение азартных игр «Покер» на денежные средства.В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Мурманская область не входит в число субъектов Российской Федерации, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Деятельность игорного заведения была тщательно законспирирована, и осуществлялась в подсобном помещении действующего кафе. Азартные игры проводились по установленным дням среди ограниченного круга лиц.

В ходе первоначального осмотра места происшествия следователями тщательно зафиксирована обстановка в помещении, а также изъято игровое оборудование.

Противоправная деятельность игорного заведения выявлена и пресечена благодаря взаимодействию с подразделениями Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Мурманску, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter