Ракетный крейсер «Маршал Устинов» провел ряд учений в восточной части Средиземного моря

02 октября 2019 в 16:09, Североморск
Сегодня экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, отработал ряд плановых корабельных учений. На корабле были проведены учения по противовоздушной и противолодочной обороне, а также отрабатывалась организация охраны и обороны корабля на переходе морем.

Накануне ракетный крейсер «Маршал Устинов» произвёл плановое пополнение корабельных запасов от танкера «Вязьма». Пополнение запасов от танкера было выполнено в нейтральных водах в восточной части Средиземного моря в период якорной стоянки.

Во время стоянки на борту ракетного крейсера были проведены тренировки расчетов по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами.

Экипаж корабля в акватории Средиземного моря также совершенствовал свои навыки по спасению людей на море и оказании помощи судну, условно терпящему бедствие.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» в сопровождении судов обеспечения вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа. Североморцы провели ряд учений и посетили Алжир, Египет, Турцию, а суда обеспечения совершили деловые заходы на Кипр и в Грецию.

Корабль вышел из Североморска 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада его экипаж успешно выполнил задачи учения ВМФ России «Океанский щит - 2019». С момента выхода из базы крейсер «Маршал Устинов» прошёл более четырнадцати тысяч морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter