На стадионе «Локомотив» в Кандалакше продолжается благоустройство территории

02 октября 2019 в 14:40, Кандалакша
На данный момент подрядчики приступили к подготовке участков под асфальтирование. Новое покрытие появится перед входом на объект и трибунами, у двух секторов, между полем и беговыми дорожками, но самое главное, вокруг них появится еще одна дорожка шириной 3 метра. Она будет предназначена для велосипедистов, лыжероллеров и любителей скандинавской ходьбы с палками.

«Мы добавляем на стадион огромное количество «активностей», чтобы кандалакшане могли получить возможность разнообразить свой досуг, свободно заниматься физической культурой и спортом. Для нашего города это большой шаг вперед.

В дальнейшем здесь появятся площадка для воркаута, всепогодные силовые тренажеры, как у Дворца спорта. Это планы следующего года. Еще в перспективе - установка раздевалок и душа. Затем, будем смотреть по возможности, оборудование зон для игры в баскетбол, волейбол и теннис. Кроме того, надеемся построить небольшой скейт-парк.

Площадь стадиона большая и мы очень хотим, чтобы каждый её уголок был благоустроен», - рассказал директор Дворца спорта Василий Савенков.

Кроме «Локомотива» перемены ждут и стадион «Металлург» на Ниве-3. Уже сейчас по программе «Спорт - норма жизни» ведется подготовительная работа по укладке футбольного поля и беговых дорожек. Эти меры не только позволят сделать физическую культуру более доступной, но еще и комфортной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter