В Ковдоре зарегистрирован факт мошенничества с использованием банковской карты

02 октября 2019 в 14:26, Ковдор
В дежурную часть полиции города Ковдора с заявлением о хищении денежных средств обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал стражам порядка, что на его мобильный телефон поступил вызов с неизвестного ему номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что со счета карты потерпевшего злоумышленниками были незаконно списаны денежные средства. Для исправления ситуации он должен следовать определенным инструкциям. Хоть у северянина и были сомнения в том, что звонок поступил из банка, тем не менее, в ходе беседы он назвал все пароли, пришедшие ему в СМС-сообщениях. После этого с его банковской карты исчезло более 32 тысяч рублей. Мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, шесть лет лишения свободы.

Полиция предупреждает об участившихся случаях обмана граждан. Будьте внимательны и осторожны. Если есть подозрения, что Вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02». Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от злоумышленника компенсации причиненного ущерба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter