В Мурманске задержали водителя, повторно управлявшего транспортным средством в нетрезвом виде

02 октября 2019 в 14:22, Мурманск
В дневное время в районе улицы Героев Рыбачьего в Мурманске при несении службы сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль «Опель», под управлением мужчины 1988 года рождения. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты проведенной процедуры освидетельствования.

Более того, при проверке нарушителя по учетным данным Госавтоинспекции установлено, что в августе прошлого года мурманчанин уже привлекался к ответственности за подобное нарушение и ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Полицейскими водитель был отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на штрафстоянку. В отношении нарушителя были составлены материалы и направлены в суд.

В соответствии со статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит уголовная ответственность. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком на 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter