В Апатитах пройдет XXVI научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

02 октября 2019 в 09:49, Апатиты
03 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты в 13.30 пройдет XXVI научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Конференция предполагает демонстрацию реальных научных и инженерных достижений учащихся школ и Апатитского политехнического колледжа имени Голованова Г.А. на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты. В этом году на конференции будет представлено 92 проекта. Жюри Конференции в количестве 30 человек сформировано из ведущих ученых ФИЦ КНЦ РАН и специалистов профессиональных образовательных учреждений города Апатиты (филиал МАГУ г. Апатиты, ГАПОУМО «Кольский медицинский колледж»).

Программа «Шаг в будущее», созданная по инициативе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, реализуется с 1991 года (в городе Апатиты с 1993 года) при активном участии высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций, школ, центров молодежного творчества, предприятий.

Программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки и направлена на поиск талантливых молодых людей по всей России. Её главная цель — привлечь внимание молодежи к наиболее перспективным областям науки, способствовать раскрытию их способностей и развитию технических, естественных и социально-гуманитарных знаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter