Мурманчанка решила отдохнуть и представила работодателю фальшивый больничный

01 октября 2019 в 12:51, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от одного из работодателей областного центра, усомнившегося в подлинности официального документа, представленного сотрудником.

Выяснилось, что работник фирмы в течении месяца не выходила на работу по причине болезни. По выходу из больничного, женщина предъявила в отдел кадров лист нетрудоспособности сомнительного образца.

Проведенная экспертиза подтвердила факт подделки больничного листа.Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции была изобличена и задержана ранее несудимая местная жительница, 1966 года рождения.

Подозреваемая рассказала полицейским, что устала от работы и для того, чтобы немного отдохнуть приобрела на одном из сайтов в сети Интернет за 5000 рублей больничный лист, который и предоставила по месту работы.

В отношении задержанной дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

За подобные противоправные деяния северянке может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста сроком до шести месяцев.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter