В Мурманске закрыли баню на Щербакова

01 октября 2019 в 12:26, Мурманск
Сегодня состоялся брифинг заместителя главы администрации города Мурманска Руфата Синякаева, посвященный проблемам аренды ООО «Громада» помещения по адресу: ул. Щербакова, 9.

В настоящее время работа банного комплекса приостановлена.

По обращениям горожан было проведено обследование этого объекта, в ходе которого были обнаружены трещины в фундаменте здания.

Арендатором проведена незаконная перепланировка помещений, которая повлияла на несущую способность здания. По заключению экспертов здание невозможно эксплуатировать без угрозы жизни и здоровью людей.

В данной ситуации собственник - акционерное общество «Здоровье», все акции которого принадлежат муниципалитету, принял решение временно приостановить эксплуатацию данного объекта.

Согласно предписанию прокуратуры, опасность представляет и обрушающийся фасад здания, решено обнести его ограждением.

– Собственником заключен договор с представителями экспертной организации, которая проведет детальное обследование несущих конструкций здания для того, чтобы определить, как повлияли изменения на техническое состояние здания и какой перечень работ необходимо выполнить для возобновления деятельности объекта, – прокомментировал Руфат Синякаев.

У городского предприятия АО «Здоровье» на балансе еще две бани: на проспекте Ленина, 91, на улице Советской, 26.

Для удобства горожан время работы учреждений будет организовано в соответствии с потребностями посетителей. В график будут внесены изменения.

Напомним, арендатор ООО «Громада» накопил долг за аренду в размере свыше 64 миллионов рублей и не желает его погашать. Данный вопрос решается в судебных инстанциях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter