Мончегорск станет участником проекта переселения «Доктор»

01 октября 2019 в 11:52, Мончегорск
В минувший понедельник, 30 сентября, состоялось рабочее совещание в режиме видео-конференц-связи по реализации проекта переселения «Доктор», организованное Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области.

В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения Мурманской области, медицинских организаций и администраций муниципальных образований, участвующих в реализации проекта. Мончегорск в видео-конференц-связи представили заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Роман Терехов, главный врач Мончегорской ЦРБ Сергей Лялюшкин и заместитель главного врача по управлению персоналом Наталья Попова.

В рамках совещания был рассмотрен пример реализации проекта в Никеле, а также возникшие трудности и особенности.

Представители Министерства здравоохранения отметили необходимость индивидуального подхода и постоянного сопровождения каждого нового сотрудника с целью наиболее быстрого их вовлечения в процесс и коллектив, а также благоприятного течения процесса адаптации к новым условиям.

Помимо этого, на совещании рассмотрели возможность скорого включения Мончегорска в проект переселения «Доктор». На данный момент в рамках программы проявил инициативу к участию и работе в Мончегорской ЦРБ врач-оториноларинголог.

Главный врач Мончегорской ЦРБ Сергей Лялюшкин отметил, что городу действительно необходим данный специалист. Также в рамках реализации проекта переселения «Доктор» врачу будет оказана всяческая поддержка для обеспечения комфортных условий проживания его семьи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter