В Кольском районе проходят масштабные учения

01 октября 2019 в 10:24, Кола
Сегодня с утра в Кольском районе начались масштабные учения. Возглавил штаб ио. главы администрации Кольского района Игорь Богданов.

В районную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности также вошли главы муниципальных образований, руководители районных подразделений ФСБ, полиции, Росгвардии, пожарных служб, ГО ЧС, Кольской ЦРБ и жилищно-коммунальных предприятий.

По легенде учений с 1 октября на территории Мурманской области ожидается шквалистый северо-восточный ветер в порывах до 25-30 м/с и осадки в виде мокрого снега. На дорогах региона прогнозируется гололедица, которая сохранится до конца суток.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями на территории Кольского района введен режим повышенной готовности. Руководителям всех профильных организаций рекомендовано создать трехсуточный запас ГСМ и сыпучих смесей, которые будут использоваться спецтехникой применяемой для устранения снежных заносов и очистки дорог.

Параллельно должна быть организована работа по своевременной очистке кровель ведомственных учреждений от снежных масс и льда.

Были приведены в повышенную готовность и медицинские бригады
Кольской ЦРБ, которые в рамках тренировки задействуются в ликвидации возможных ДТП.

Помимо этого на базах Лодейнинской СОШ в Териберке и Кольского районного Центра культуры сегодня были развернуты приемный и сборный эвакуационные пункты. На случай ЧС в них смогут разместиться жители, пострадавшие от непогоды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter