Мурманчанка оплатила долги по коммунальным услугам, чтобы продать квартиру

01 октября 2019 в 09:46, Мурманск
Мурманчанка длительное время проживала в Норвегии и не оплатила коммунальные услуги за принадлежащую ей квартиру в г. Мурманске.

Исполнительный лист о взыскании с нее задолженности в размере более 170 тысяч рублей поступил на исполнение в отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска.

Судебный пристав, узнав от соседей, что должница изредка навещает родные пенаты, оставил в почтовом ящике для нее повестку.

В рамках исполнительного производства в Управление Росреестра по Мурманской области было направлено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, зарегистрированной на ее имя.

Но однажды, вернувшись в родные края с целью продажи квартиры, женщина обнаружила в своем почтовом ящике повестку о явке в отдел судебных приставов.

На приеме от судебного пристава ей стало известно не только о возбуждении исполнительного производства и необходимости погасить долг по коммунальным платежам, но и о действующем запрете на продажу квартиры.

Понимая, что сделка состоится только после полного погашения задолженности, женщина полностью расплатилась с долгами.

В результате постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью отменено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter