В Мурманске муж ударил жену топором по голове из-за громко работающего телевизора

01 октября 2019 в 09:56, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о причинении 43-летней северянке телесных повреждений.

Пострадавшая рассказала полицейским, что причиной семейного скандала послужил громкий звук работающего телевизора в квартире, который мешал нетрезвому мужчине спать. Раздраженный супруг вытащил из шкафа топор, которым и ударил женщину по голове.

Прибывшие на место происшествия врачи зафиксировали у потерпевшей ушибленную рану затылочной области. Травмы, полученные мурманчанкой, расцениваются, как причинившие легкий вред здоровью.

Вскоре участковыми уполномоченными полиции подозреваемый был задержан в квартире по месту жительства, где и произошел инцидент. Ранее 37-летний местный житель в поле зрения стражам порядка не попадал. Причину агрессивного поступка мужчина объяснил отсутствием тишины в квартире.

В отношении северянина дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter