Жителя Никеля оштрафовали за удар в лицо полицейскому

30 сентября 2019 в 15:54, Никель
Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее не судимого 44-летнего жителя поселка Никеля Печенгского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 20 июля 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения разгуливал в одном нижнем белье вдоль одного из жилых домов в поселке Никеле. Для поддержания общественного порядка жителями данного дома был вызван наряд полиции.

Прибывший на место наряд предложил мужчине проследовать в помещение полиции для производства административного разбирательства.

Подсудимый, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции по пресечению совершенного им административного правонарушения – появление в общественных местах в состоянии опьянения, нанес потерпевшему один удар рукой в область лица, причинив тем самым ему телесное повреждение в виде травмы верхней и нижней губы.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

Приговором Печенгского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter