Мурманчанин предстанет переду судом за смертельные травмы знакомому

30 сентября 2019 в 15:49, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, жителя областного центра, 1987 года рождения, умышлено причинившего тяжкий вред здоровью своего знакомого, повлекший по неосторожности его смерть.

По версии следствия, в ночь с 10.05.2019 на 11.05.2019 злоумышленник, находясь в квартире своего знакомого в одном из многоквартирных домов по ул. Шевченко в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес последнему два удара в голову, один удар кулаком и один удар ногой.

От полученных телесных повреждений потерпевший, 1978 года рождения, скончался через непродолжительное время на месте. Причиной смерти мужчины явилась тупая травма головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической, ситуационной, биологической, а также психолого-психиатрической.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

В ходе допроса он пояснил, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения высказывал в грубой нецензурной форме претензии своей сожительнице. Обвиняемый не стерпев данного поведения, разозлился и нанес обидчику смертельные травмы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter