Лже-генерал «развел» мурманскую автоледи на 80 тыс. рублей

30 сентября 2019 в 11:55, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница, 1973 года рождения.

Заявительница рассказала полицейским, что работает водителем такси. Выяснилось, что женщина получила заказ и прибыла за пассажиром к одному из зданий в районе проспекта Ленина.

В этот момент ей на мобильный телефон поступил звонок от якобы ожидаемого пассажира. Абонент представился генералом и, сославшись на занятость, попросил автоледи выполнить его просьбы с последующим возвратом потраченных ею денежных средств. Доверчивая мурманчанка согласилась помочь высокопоставленному лицу.

В ближайшем магазине женщина приобрела конфеты, спиртное, а также пополнила балансы телефонов, указанных собеседником. В общей сложности злоумышленник обманул пострадавшую более чем на 80 тысяч рублей.

Северянка поняла, что стала очередной жертвой мошенничества, когда вернулась к месту вызова такси, но пассажир к автомобилю так и не вышел.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание, до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter