В Апатитах на озере Имандра поймали двух браконьеров, отца и сына, с 17 кг рыбы

30 сентября 2019 в 09:45, Апатиты
В ходе природоохранного рейда сотрудниками полиции совместно с инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны Росрыболовства пресечена деятельность двух жителей района по незаконному вылову биоресурсов. Стражами порядка были задержаны отец и сын, 1956 и 1982 годов рождения.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что злоумышленники установили на озере Имандра, являющимся местом нереста и миграционным путем к нему сига, кумжи и европейской ряпушки, четыре ставные рыболовные сети. С их помощью подозреваемые добыли 42 экземпляра рыб, общей массой 17,5 килограммов.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, незаконными действиями северян составил более 30 тысяч рублей. Орудие промысла и незаконный улов у злоумышленников изъят сотрудниками полиции.

В отношении ранее несудимых мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter