Мончегорец оплатил кредитный долг, чтобы избежать дополнительных расходов

30 сентября 2019 в 09:24, Мончегорск
В большинстве случаев должники не спешат возвращать свои долги, стараясь уйти от ответа. Неизбежная перспектива погашения исполнительского сбора за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения, может послужить толчком к решению вопроса об оплате.

В отделе судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредиту в размере более 420 тысяч рублей.

По постановлению о возбуждении исполнительного производства должник явился к судебному приставу и сразу обратился с просьбой не арестовывать его ипотечный счет.

Но в ответ ему были даны разъяснения об ответственности за нарушение срока, установленного для добровольного исполнения должником исполнительного документа.

Поскольку мончегорец не откладывал явку в отдел судебных приставов, то у него еще было время решить проблему и избежать дополнительных расходов по оплате исполнительского сбора в размере около 30 тысяч рублей.

В результате долг по кредиту был оплачен своевременно и в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter