В Никеле злостному алиментщику дали срок на исправление

30 сентября 2019 в 08:18, Никель
Печенгским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Никель, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что судебным приказом мирового судьи судебного участка № 2 Печенгского судебного района мужчина обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

На основании указанного исполнительного документа в отделе судебных приставов Печенгского района было возбуждено исполнительное производство.

Тем не менее, мужчина, зная о вступившем в законную силу решении суда и о возбуждении исполнительного производства, в ущерб соблюдению прав несовершеннолетнего сына, выплаты по алиментам не производил, в связи с чем был привлечен к административной ответственности.

Будучи трудоспособным и не страдая хроническими заболеваниями, умышленно совершил аналогичное деяние, от уплаты алиментов уклонился, мер к трудоустройству не предпринимал, в связи с чем задолженность по алиментам составила более 200 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter